HORÁRIO DAS CLÍNICAS

Os horários podem variar de acordo a localização da Clínica

Segunda-feira a Sexta-feira
08:00h às 21:00h

Sábados
9:00h às 18:00h

Utilize os botões abaixo para escolher a sua localização e ver os contactos das clínicas.

Espinho
Rua 32, nº 579
4500-190 Espinho
Telefone
934 352 640
934 352 641
E-mail
espinho@bodyconcept.pt
Famalicão
Rotunda da Paz, Edifício Boavista – Loja 19/39
4760-023 V. N. Famalicão
Telefone
252 080 189
E-mail
famalicao@bodyconcept.pt
Maia
Avenida Visconde de Barreiros 62
4470-151 Maia
Telefone
221 144 887
914 542 150
913 336 125
E-mail
maia@bodyconcept.pt
Matosinhos
Rua Sousa Aroso, 114
4450-286 Matosinhos
Telefone
229 382 851
925 455 277
925 455 303
E-mail
matosinhos@bodyconcept.pt
Porto - Boavista
Rua João Grave, 133
4150-428 Porto
Telefone
220 161 219
930 684 492
939 301 117
938 384 079
938 394 479
E-mail
boavista@bodyconcept.pt
Porto - Damião de Góis
Rua Damião de Góis, nº278, r/c, 4050-223 Porto
Telefone
220 922 550
914 569 969
911 079 353
E-mail
damiaogois@bodyconcept.pt
Viana do Castelo
Av. 25 de Abril, Edifício Encosta do Elevador, 5
4900-496 Viana do Castelo
Telefone
258 102 252
E-mail
vianacastelo@bodyconcept.pt
Vila Nova de Gaia
Rua da Pádua Correia, 348
4430-999 Vila Nova de Gaia
Telefone
224 088 358
937 714 229
E-mail
gaiacentro@bodyconcept.pt
Vila Real
Rua de Santa Iria, número 26, 5000-446 Vila Real
Telefone
259 108 885
935 483 569
E-mail
vilareal@bodyconcept.pt
Abrantes
Avenida Dom Manuel Primeiro, 1.409 – Cave
2200-197 Abrantes
Telefone
241 364 265
927 798 394
E-mail
abrantes@bodyconcept.pt
Caldas da Rainha
Rua Heróis da Grande Guerra, 134
2500-320 Caldas da Rainha
Telefone
262 877 270
964 241 251
E-mail
caldasdarainha@bodyconcept.pt
Castelo Branco
Rua Rei Dom Dinis,12 – R/C esquerdo
6000-272 Castelo Branco
Telefone
937 063 112
272 032 704
E-mail
castelobranco@bodyconcept.pt
Coimbra
Rua Eng. Jorge Anjinho, Lote 2 -Loja C
Sto. António Olivais
3030-487 Coimbra
Telefone
239 098 527
911 556 038
E-mail
coimbra@bodyconcept.pt
Entroncamento
Avenida Villiers Sur Marne, 19 – Loja D
2330-218 Entroncamento
Telefone
963991160

963991157

E-mail
entroncamento@bodyconcept.pt
Guarda
Rua Dr. Francisco Pissarra de Matos, nrº3, Lote 4B, Cave
6300-693 – Guarda
Telefone
924 245 223
E-mail
guarda@bodyconcept.pt
Leiria
Av. Marquês de Pombal, Lote 22, R/C Dto. – Loja A
2410-152 Leiria
Telefone
915 190 700
244 811 175
E-mail
leiria@bodyconcept.pt
Santarém
Rua Professor Manuel Bernardo das Neves, 4 – R/C Dto.
2000-208 – Santarém
Telefone
243 357 460
E-mail
santarem@bodyconcept.pt
Torres Novas
Condomínio Beira Rio, Av. 8 de Julho, Bloco A – Loja 1
2350-724 Torres Novas
Telefone
918 596 005
249 823 231
E-mail
tnovas@bodyconcept.pt
Algés
Rua Marcelino Mesquita, 5A
2795-134 Algés
Telefone
213 634 105
919 839 898
967 118 085
E-mail
alges@bodyconcept.pt
Almada
Rua Olivença, 9C
2800 – 183 Almada
Telefone
218 074 401
939 324 186
E-mail
almada@bodyconcept.pt
Alvalade
Rua Acácio de Paiva, 1C
1700 -003 Alvalade
Telefone
215 819 778
913 345 063
E-mail
alvalade@bodyconcept.pt
Alverca
Estrada Nacional,10 – Edifício Prestige 23, Loja
2615-130 Alverca
Telefone
913 445 445
E-mail
alverca@bodyconcept.pt
Amadora
Av. Comandante Luis Antonio da Silva, 2 – Loja O
2700-203 Amadora
Telefone
214 938 048
961 065 307
E-mail
amadora@bodyconcept.pt
Avenida da Liberdade
Avenida da Liberdade, 244 – 8º Piso
1250-149 Lisboa
Telefone
213 161 543
E-mail
liberdade@bodyconcept.pt
Barreiro
Avenida Henrique Galvão, 49A
2830-308 Barreiro
Telefone
937 257 905
E-mail
barreiro@bodyconcept.pt
Benfica
Estrada de Benfica, 462A
1500-104 Lisboa
Telefone
217 161 484
967 943 092
E-mail
benfica.lx@bodyconcept.pt
Campo de Ourique
Rua Domingos Sequeira, 74C
1350-122 Lisboa
Telefone
218 216 365
E-mail
campodeourique@bodyconcept.pt
Carnaxide
Avenida do Forte, 6
2790-072 Carnaxide
Telefone
925 987 641
214 101 606
925 987 652
925 987 875
E-mail
carnaxide@bodyconcept.pt
Carregado
Rua 1º de Maio, 4 – Loja B
2580-586 Carregado
Telefone
263 102 061
939 095 141
939 095 142
E-mail
carregado@bodyconcept.pt
Cascais
Rua José Carvalho Araújo, 262 – Loja C
2750-642 Cascais
Telefone
214 030 493
939 060 966
939 060 965
E-mail
cascais@bodyconcept.pt
Jardins da Parede
Av. das Acácias, 109 – Loja A
2775-342 Parede
Telefone
214 037 530
968 754 698
E-mail
jardinsparede@bodyconcept.pt
Lumiar
Rua Manuel Marques, 16

1750-171 Lisboa

Telefone
211 584 837
934 484 550
934 484 548
E-mail
lumiar@bodyconcept.pt
Massamá
Rua D. Inês de Castro, 7 – Casal da Barota
2605-658 Belas
Telefone
210 736 771
933 990 084
E-mail
massama@bodyconcept.pt
Mem Martins
Av. Chaby Pinheiro, 33 – Loja 1
2725 – 265 Mem Martins
Telefone

938 706 767

214 021 378
E-mail
memmartins@bodyconcept.pt
Montijo
Rua Gago Coutinho, 70
2870-330 Montijo
Telefone
212 315 332
937 402 135
E-mail
montijo@bodyconcept.pt
Odivelas - Jardim da Amoreira
Praça da República, número 2, loja 2D Jardim da Amoreira
2620-543 – Ramada – Odivelas
Telefone
210 133 035
926 150 313
E-mail

jardim.amoreira@bodyconcept.pt

Odivelas - Colinas do Cruzeiro
Avenida Miguel Torga, 9, R/C, Loja esquerda,
2675-678 Odivelas
Telefone
211 393 713
910 227 899
E-mail
colinasdocruzeiro@bodyconcept.pt
Parque das Nações
Avenida D. João II, 21C
1990-079 Lisboa
Telefone
218 957 100
926 712 552
E-mail
expo@bodyconcept.pt
Queluz
Rua D. Pedro IV, 8 – Loja C
2745-201 Queluz
Telefone
938 928 091
E-mail
queluz@bodyconcept.pt
Saldanha
Av. Defensores de Chaves, 15 – 2C
1000-109 – Lisboa
Telefone
213 146 382
E-mail
saldanha.lx@bodyconcept.pt
Setúbal
Avenida Bento Gonçalves, 4C
2910-431 Setúbal
Telefone
265 417 668
932 662 022
E-mail
setubalcentro@bodyconcept.pt
Telheiras
Rua Professor Simões Raposo, 11D
1600-660 Lisboa
Telefone
926 228 389
E-mail
telheiras@bodyconcept.pt
Portimão
Rua Teófilo Braga, Edifício Pluma, Fração E – R/C, Loja 5
8500-668 Portimão
Telefone
282 423 059
934 581 819
E-mail
portimao@bodyconcept.pt
Oeiras/Porto Salvo